160023. THANGKA, India, verso firmado.
Temple sobre seda. Deidad unida con Shakti en el medio. Rodeado de deidades. Borde de seda circunferencial, enmarcado por tela de seda con un rico bordado floral. Dimensiones: 37 x 25 cm.