159762. FABERGÉ. abrecartas.
159762. FABERGÉ. abrecartas.
Ormulu (plata dorada), en el mango esmalte dorado sobre guilloche muaré, representación cuádruple de tres coronas de laurel con una flecha y un rubí cada una, coronadas por la representación plástica del águila imperial rusa bicéfala. espada de jade Punzón en cirílico KF para Karl Faberge, junto con el punzón 84. L.: 27 cm.