1554334. BÅRD BREIVIK, JAN HÅFSTRÖM Y ANDERS KNUTSSON.
Múltiple en tres partes, "Materia/memoria", firmado y fechado en 1982. Objeto de madera de abedul laminada, longitud 36,5 cm. Firmado Bård Breivik, relieve de aluminio fundido en arena tratado con ácido clorhídrico 15x18 cm, firmado Jan Håfström y medio de cera/aceite sobre lienzo con pigmento luminoso pegado sobre cartón 17,5x14 cm, firmado Anders Knutsson Embalado en cartón y con libro adjunto.