10 Ans D'Edition 1946 - 1956, ed. von Maeght, edición de París 1956 con 5 gráficos originales de Marc Chagall (litografía en color), Alberto Giacometti (aguafuerte), Joan Miró (grabado en color y litografía en color), Bazaine (litografía en color), en la portada. Xilografía en color de Raoul Ubac.