1502995. SERVICIO DE COMEDOR ROSENTHAL *WINIFRED*.
Servicio de comedor atemporal, de porcelana blanca esmaltada con bajo vidriado verde marca de fábrica Rosenthal Selb-Alemania y modelo *Winifred*, de forma sencilla y elegante con aro descentrado, que está decorado alternativamente con aro negro y dorado, cada uno con 12 platos de aperitivo Ø aprox. 19,5 cm, plato llano Ø aprox. 24 cm, plato hondo Ø aprox. 24,5 cm y plato de postre Ø aprox. 15,5 cm, 2 tazones ovalados pequeños para servir aprox. 25,5 x 13 cm, 2 cuencos redondos Ø aprox. 24 cm y una fuente redonda Ø aprox. 25,5 cm, cada plato de servir ovalado aprox. 32,5 x 20 y 38,5 x 24 cm, sopera tapada Ø aprox. 23 y salsera, un total de 57 piezas.