1456249. FRITHIOF NILSSON EL PIRATA - DOS LITOGRAFÍAS.
Nilsson, Frithiof el pirata. Dos litografías en blanco y negro que representan a Frithiof Nilsson el pirata. Uno de Sigge Cederlund, 1984, donde el Pirata se para frente a la casa de su infancia en Vollsjö. Tiene una dedicatoria del artista abajo. Es la primera de esta foto, dice en la dedicatoria. Enmarcado y mide aprox. 42cm x 62cm en el marco y un poco menos en el área de la imagen. + Un retrato litografiado del Pirata con su gorra por Friden - 73 (Johansson). Enmarcado y medidas en marco aprox. 42cm x 32cm Número 69 de 100 ejemplares. Al dorso, un papel A4 con la biografía del artista.