142649. Còmoda, primera mitad del siglo XX.
Forma rectangular. Teñido y enchapado con masur. Tres cajones extraíbles. Herrajes de metal dorado. Decoración tallada. Piernas que se estrechan hacia abajo.
Largo 87, ancho 50,5, alto 73,5 cm.
Informe de estado
Informe Rechazo. Grietas secas. Parcialmente blanqueado por el sol. Tapa con rayones y reparación/terminación. Llave no incluida.
Informe de estado