GEORGES CLAUDE. Niña.

GEORGES CLAUDE. Niña.
1414272. GEORGES CLAUDE. Niña.

Acuarela y pastel sobre papel pegado a lienzo
Firmado y fechado en 1894. Con estampilla del fabricante del soporte, la Maison Ange Ottoz de París
Con marco de época en roble tallado
47x40 cm.

Informe de estado

Ligeros desgastes en el pastel y restos de adhesivo en el perímetro inferior del papel. Con cristal. No examinado sin marco.

Derechos de autor

No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Cargando…
¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

47x40 cm.

Informe de estado

Derechos de autor

Detalles

Número de visitas: 1.143