Acuarela y pastel sobre papel pegado a lienzo
Firmado y fechado en 1894. Con estampilla del fabricante del soporte, la Maison Ange Ottoz de París
Con marco de época en roble tallado
47x40 cm.
Informe de estado
Ligeros desgastes en el pastel y restos de adhesivo en el perímetro inferior del papel. Con cristal. No examinado sin marco.
47x40 cm.
Informe de estado