140732. VAS, porcelana, Royal Copenhagen, Dinamarca.
Decoración con Amalienborg. Productos vidriados. Decoración policromada en bajo vidriado. Marcado en Nomine Caritas 1921. Mutuamente marcados. Posible número de modelo 2386.
Altura 17,5 cm.
Altura 17,5 cm.