VAS, gres, firmado GN, (Gunnar Nylund) Nymölle, Dinamarca.
140723. VAS, gres, firmado GN, (Gunnar Nylund) Nymölle, Dinamarca.
Productos vidriados. Forma de vientre con cuello corto con dobladillo desplegado. Decoración jaspeada policromada en turquesa y negro. Mutuamente marcados.
Altura unos 13,5 cm.
Informe de estado
Informe Carrocería con restos de adhesivo según etiquetas.
Altura unos 13,5 cm.
Informe de estado