1396589. ESCUELA JAPONESA MEIJI, DE FINALES DEL SIGLO XIX. Geisha con sombrilla.
Escultura en marfil de morsa tallado, grabado y parcialmente entintado
15x4x2,5 cm.
Roturas restauradas en la cabeza y rotura de la sombrilla. Adjunta certificado oficial de la Federación Española de Anticuario.
No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor