Compra de forma fácil y segura en casas de subastas locales.

ESCUELA JAPONESA MEIJI, DE FINALES DEL SIGLO XIX. Geisha con sombrilla.

Escultura en marfil de morsa tallado, grabado y parcialmente entintado
15x4x2,5 cm.

Informe de estado

Roturas restauradas en la cabeza y rotura de la sombrilla. Adjunta certificado oficial de la Federación Española de Anticuario.

Derechos de autor

No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

15x4x2,5 cm.

Informe de estado

Derechos de autor

N.º de lote
1396589
Número de visitas: 161