1301699. WILHELM KÅGE. LOCKASK, ARGENTA, GUSTAVSBERG.
Esmalte verde con decoración plateada de una figura femenina fumando. Firmado Gustavsberg, Argenta 1250 BX. 14,5x10 cm, altura 5 cm.
Procedencia: colección de cerámica de Bo Mattsson, Malmö.