1301670. WILHELM KÅGE. JARRON, PLATA, GUSTAVSBERG.
Gres esmaltado en verde con decoración sirena plateada. Torneado a mano, monograma firmado y numerado 1132 III.
Altura 22 cm.
Procedencia: colección de cerámica de Bo Mattsson, Malmö.
Informe de estado
Chisporroteo, marca de glaseado en la boca. Daños en la decoración de plata.
Altura 22 cm.
Informe de estado