EDICIÓN BIBLIOFILA. LASSE SÖDERBERG SOBRE BERTIL LUNDBERG CON UN GRABADO ORIGINAL FIRMADO.
1255203. EDICIÓN BIBLIOFILA. LASSE SÖDERBERG SOBRE BERTIL LUNDBERG CON UN GRABADO ORIGINAL FIRMADO.
Edición de bibliofilia. Söderberg, Lasse & Lundberg, Bertil, ilustrador. Bertil Lundber. Con grabado original firmado. Editorial Caleidoscopio, Malmö 1984. 8vo en banda de cartulina ilustrada. Forma gráfica de Sune Nordgren y portada de Lizzie Lundberg. Ilustrado en color y en blanco y negro. Núm. 44 de los 90 ejemplares de la edición bibliófila provistos de un aguafuerte suelto numerado y firmado por Bertil Lundberg. Firmado por Lasse Söderberg en el colofón. 72 páginas.
Informe de estado
La banda un poco deshilachada pero bien unida. Presentación fresca.
Informe de estado