Còmoda CON LAMINA DE PIEDRA, estilo gustaviano, llamado estilo Haupt, mediados del siglo XX.
123642. Còmoda CON LAMINA DE PIEDRA, estilo gustaviano, llamado estilo Haupt, mediados del siglo XX.
Chapa de hoja caduca. Rica decoración en marquetería con urna, guirnaldas y cenefa de meandro. Tres cajones extraíbles. Accesorios de latón ornamentados. Par de patas delanteras oblicuas. Losa de piedra jaspeada gris con canto biselado. Se incluye una llave.
Largo 116, ancho 49, alto 84 cm.
Informe de estado
Buen estado. Algún rascado o rechazo. Chapa ligeramente seca (barniz/chapa con arcillas agrietadas/fisuras).
Informe de estado