STEN SAMUELSON. 1926-2002, óleo sobre lienzo, firmado, fechado -44.
120384. STEN SAMUELSON. 1926-2002, óleo sobre lienzo, firmado, fechado -44.
Sten Samuelson 1926-2002, Ängelholm, Samuelson fue un representante de la arquitectura modernista sueca de posguerra y uno de los arquitectos más contratados de Suecia.