116291. PLATO, porcelana, China, 1800 / 1900.
Decoración policromada sobre fondo celadón. Decoración con pájaros exóticos, mariposas, insectos y flores y follaje. Borde dorado.
Diámetro 21,5 cm.
Esmalte con desgaste. Pérdida de color menor. Dorado con el desgaste.