111181. Còmoda, llamada Hauptstil, siglo XX.
Enchapados en jacaranda, abedul y otras maderas. Tres cajones. Ricamente decorado con bronces. Losa de piedra. Largo 91, ancho 47, alto 81 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso ligero.
Incluye llave(s)