Un anillo de oro de 18k engastado con un elegante diamante verde/amarillo de talla ovalada y flanqueado por 2 DIAMANTE redondos de talla brillante.
Este anillo es de oro amarillo de 18 quilates y oro blanco (con contraste).
Este anillo está certificado por EDR, European DIAMANTE Report no. B816708.
El DIAMANTE principal de este anillo es un DIAMANTE de talla ovalada de color amarillo verdoso realzado.
Peso en quilates del DIAMANTE central: 0,60 ct - 0,68 ct, aproximadamente.
Dimensiones del DIAMANTE central: 7 mm x 5 mm, aproximadamente.
El DIAMANTE central está flanqueado por 2 diamantes redondos de talla brillante con un peso combinado en quilates de 0,26 ct - 0,29 ct, aproximadamente.
Color de los diamantes flanqueantes: F/G, aproximadamente.
Claridad de los diamantes flanqueantes: SI, aproximadamente.
Tamaño del anillo de la UE: 54.
Tamaño del anillo del Reino Unido: N. Peso total: 3,8 gramos.
Seminuevo / muy bueno.
¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!
Seminuevo / muy bueno.