Handarbeit in Silber 835, so auch auf der Rückseite punziert, dazu das Meisterzeichen A.B.C. (ungedeutet) Konische, in Hammerschlag Technik gearbeitete Glieder, die breit ineinander greifen. Federring-Schließe zum Öffnen und Schließen.
Länge 19 cm, Breite 1,6 cm, Gewicht 21,7 Gramm.
Sehr gute Erhaltung, Entwurf aus der Zeit des Bauhauses um 1928/30.
Do you have something similar to sell? Get your items valued free of charge!