BRACELET SILVER 835 BAUHAUS ERA.

This auction is closed, but maybe you like the following items?

Images

424142. BRACELET SILVER 835 BAUHAUS ERA.

Description

Handarbeit in Silber 835, so auch auf der Rückseite punziert, dazu das Meisterzeichen A.B.C. (ungedeutet) Konische, in Hammerschlag Technik gearbeitete Glieder, die breit ineinander greifen. Federring-Schließe zum Öffnen und Schließen.
Länge 19 cm, Breite 1,6 cm, Gewicht 21,7 Gramm.

Condition

Sehr gute Erhaltung, Entwurf aus der Zeit des Bauhauses um 1928/30.

Do you have something similar to sell? Get your items valued free of charge!

Bidding

Loading…
Got something similar to sell?
Have your item valued free of charge.

Description

Condition

House
Inter-Arte
Visits: 1,265