Die Ohrringe sind in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert. Die Klapp-Ohrbügel mit den gefächerten Abschlüssen tragen beweglich montierte ovale Abhängungen, die mit zwei Reihen oval facettierter Edelsteine wie Amethyst, Citrin, Peridot, Granat und echte, geprüfte Aquamarine von zus. 6,50 ct. Besetzt sind.
Länge 4 cm, Breite 1,6 cm, Gewicht 7,0 Gramm.
Sehr gute Erhaltung.
Do you have something similar to sell? Get your items valued free of charge!
Sehr gute Erhaltung.