231. ENDEL KÖKS. Musikensemble.

ENDEL KÖKS. Musikensemble.
231. 3313948. ENDEL KÖKS. Musikensemble.

Öl auf Leinwand, 109 x 136 cm. Signiert und datiert E. Köks 60.

HERKUNFT
Der Vater des jetzigen Besitzers kaufte das Werk 1961 direkt vom Künstler. Der Vater des Besitzers war sehr gut mit Endel Köks befreundet.

Minimaler Farbverlust.

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an lisa.mejeritcher@auktionsverket.se.

Künstler/Designer

Endel Köks (1912–1983)

Saalauktion

Modern & Contemporary Spring 2024

Saalauktion

HERKUNFT

Minimaler Farbverlust.

Künstler/Designer

Endel Köks (1912–1983)

Saalauktion

Katalognr.
231
Anzahl Besucher: 3.858