631. PABLO GARGALLO. Tänzer.

PABLO GARGALLO. Tänzer.
631. 1683173. PABLO GARGALLO. Tänzer.

Kaltnadelradierung Signiert und datiert 1928. Im unteren Rand nummeriert 10/12 und mit Bleistift signiert. Dies ist der zweite bekannte Druck der einzigen Auflage dieser Platte, die zu Lebzeiten des Bildhauers angefertigt wurde. Die Platte wird im Gargallo-Museum in Saragossa 32x24,9 cm aufbewahrt.

In sehr gutem Zustand, leichte Oxidation.

Nein, wird vom Verkäufer bezahlt

Saalauktion

Subasta junio 2021

Saalauktion

Saalauktion

Subasta junio 2021

Auktionshaus
Balclis
Katalognr.
631
Anzahl Besucher: 593