631. 1683173. PABLO GARGALLO. Tänzer.
Kaltnadelradierung Signiert und datiert 1928. Im unteren Rand nummeriert 10/12 und mit Bleistift signiert. Dies ist der zweite bekannte Druck der einzigen Auflage dieser Platte, die zu Lebzeiten des Bildhauers angefertigt wurde. Die Platte wird im Gargallo-Museum in Saragossa 32x24,9 cm aufbewahrt.