LARS HOFSJÖ. Aquarell, "Compilation" signiert/datiert 1981.
919170. LARS HOFSJÖ. Aquarell, "Compilation" signiert/datiert 1981.
Bildgröße 32x46 cm Lars Erik Torbjörn Hofsjö, geboren am 22. Dezember 1931 in Stockholm, gestorben am 22. Juli 2011, war ein schwedischer Künstler - Maler und Bildhauer. Er lebte bis zu seinem Tod in Hässelby mit einem Atelier in Blackeberg. Er nahm an vielen Kollektiv- und Themenausstellungen teil, darunter in Stockholm, Kopenhagen, Oslo, Helsinki und Reykjavik.