GERHARD MARCKS. Perseus und Pegasus. Holzschnitt aus 1935, Werksverzeichnis Lammek H 131.

622939. GERHARD MARCKS. Perseus und Pegasus. Holzschnitt aus 1935, Werksverzeichnis Lammek H 131.

Gerhard Marcks (18.02.1889 Berlin - 13.09.1981 Burgbrohl); Holzschnitt auf Japan-Bütten, in Graphit signiert und datiert 35, einfache Rahmung im Passepartout. Maße ca. Rahmen 32 x 38 cm, Passepartout 15 x 22 cm. Händlerbeleg anbei.

Geringe Altersspuren, guter Zustand.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.005