MINOLTA SRT 101B. Historische Spiegelreflexkamera.

601472. MINOLTA SRT 101B. Historische Spiegelreflexkamera.

Kamera:
Minolta SRT 101b mit MC Rokkor-PF 1:1,7 50mm Festbrennweiten Objektiv.
Kamera oberhalb des Objektivs eingedellt. Verschluss Intakt.

Excelsior Lichtmesser: Funktion nicht geprüft.
Gelb Filter (Hoya)
vermutlich UV-Filter (Hoya Skylight)

Exakta 28mm Festbrennweiten Objektiv 1:2,8 (Verschmutzt und staubig)
Tokina 80-200mm Teleobjektiv 1:4 (Verschmutzt und staubig)

Blitz: Vivitar Electronic Flash 2000 (Funktion nicht geprüft)

2 Wechselobjekte
1 Teleobjektiv
Blitz
Belichtungsmesser
Filter.

Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Nein

Kamera:

Gelb Filter (Hoya)

2 Wechselobjekte
1 Teleobjektiv
Blitz
Belichtungsmesser
Filter.

Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus von Brühl
Adresse

Seyfferstraße 103
70193 Stuttgart-West
Deutschland

Platzierung
Büro
Anzahl Besucher: 849