OTTO REINIGER. Schwäbische Landschaft, Öl auf Platte, gerahmt und signiert, um 1900.
597137. OTTO REINIGER. Schwäbische Landschaft, Öl auf Platte, gerahmt und signiert, um 1900.
Otto Reiniger (* 27. Februar 1863 in Stuttgart; † 24. Juli 1909 in Korntal-Tachensee, Württemberg) war ein deutscher Landschaftsmaler des Impressionismus.
Maße:
60 x 70 cm.
Gebrauchter Zustand
Rahmen mit beschlagen
Gebrauchsspuren.
Maße:
60 x 70 cm.
Gebrauchter Zustand
Rahmen mit beschlagen
Gebrauchsspuren.