518457. STÅLSTICK. Die Galerie von München.
Bank, Otto Alexander. Eine Stahlstichsammlung der vorzüglichen Gemälde der Königl. Pinakothek, der Herzogl. Leuchtenberg`schen und Schleißheimer Galerie. AH Payne. Leipzig / Dresden um 1850. Illustriert: Mit 126 ganzseitigen Stahlstichen. IV,354,III-VIII p (Index).+126 Stiche p.
Gebrauchsspuren, das Band abgenutzt und im Saum gerissen. Einlageschicht fleckig.