PAUL WITTERSTÄTTER. Breisach im Breisgau,Öl auf Hartfaser, signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert.
513417. PAUL WITTERSTÄTTER. Breisach im Breisgau,Öl auf Hartfaser, signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert.
Ansicht von Breisach im Breisgau mit Blick auf die Altstadt, ,Öl auf Hartfaserplatte, unten signiert "P. Witterstätter", die Signatur steht für den Maler Paul Witterstätter (1892-?),1. Hälfte 20. Jahrhundert, gerahmt.