BRUNO MATHSSON. Klapptisch "Maria Flap". Firma Karl Mathsson, 1936.

500656. BRUNO MATHSSON. Klapptisch "Maria Flap". Firma Karl Mathsson, 1936.

Gestell in Birke mit Tischplatten aus Eiche. Länge 18,5 sowie vier Platten à 66 cm, Breite 90, Höhe 72 cm. Versehen mit Etikett Bruno Mathsson Firma Karl Mathsson Made in Värnamo Sweden Bruno Mathsson Design und handsigniert "36".

Gebrauchsspuren.

Nein

Künstler/Designer

Bruno Mathsson (1907–1988)

Gebrauchsspuren.

Nein

Künstler/Designer

Bruno Mathsson (1907–1988)

Auktionshaus
Herrljunga Auktionsverk
Anzahl Besucher: 4.865