CHARLES & RAY EAMES. LOUNGE CHAIR.

489462. CHARLES & RAY EAMES. LOUNGE CHAIR.

Design: Charles & Ray Eames von 1956
Hersteller: Vitra (unbezeichnet)
Ausführung ca. 70er Jahre
Fuß Aluminiumgestell drehbar mit Schichtholzschalen. Abnehmbare Polster in schwarzem Leder.
Maße Sessel:
Sitzhöhe ca. 38 cm
Gesamthöhe ca. 84 cm
Gesamtbreite ca. 84 cm
Tiefe ca. 85 - 91 cm.

Der Sessel ist gebraucht. Es gibt geringe Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstellen im Furnier an den Kanten der Schalen. Die Ösen zum Einhängen des Sitzkissens wurden neu verschraubt. Vier kleine Löcher auf der Unterseite der Sitzschale von den Schrauben der Ösen wurden retuschiert.

Nein

Ausführung ca. 70er Jahre
Maße Sessel:
Sitzhöhe ca. 38 cm
Gesamthöhe ca. 84 cm
Gesamtbreite ca. 84 cm
Tiefe ca. 85 - 91 cm.

Nein

Auktionshaus
Colombos
Anzahl Besucher: 3.553