46033. SESSEL, Gustavianischer Stil, J Spira Wien ungemarkt, frühes 20. Jahrhundert.
Lockerer Sitz.
Berichten zufolge in den 1920er Jahren von J Spira Wien zusammen mit #45681 #45697 #45755 #45760 #45761 #46036 importiert.
Gebrauchsspuren, Farbverlust, Flecken, Risse im Sitz, Beschädigungen, Zierleisten fehlen.