45755. SPIEGELAGENTUR, Gustavianischer Stil, J Spira Wien ungemarkt, frühes 20. Jahrhundert.
Spiegelglas geschliffen. Länge 126,5, Breite 34, Höhe ca. 187 cm.
Schlüssel sind vorhanden.
Berichten zufolge in den 1920er Jahren von J Spira Wien zusammen mit #45681 #45697 #45760 #45761 #46033 #46036 importiert.
Verschleiß, kleinere Schäden, Farbverlust, Flecken, Retuschen. Spiegelglas mit Flecken.