BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). Sitzende Frau.
458991. BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). Sitzende Frau.
Öl auf Leinwand, links unten signiert, rückseitig mit Bestätigung der Witwe des Künstlers und Werk-NR.: 109 aus dem Nachlass des Künstlers, 125 cm x 80 cm.