AKOYA-PERL OHRCLIPSE Gelbgold 585.

448591. AKOYA-PERL OHRCLIPSE Gelbgold 585.

Die Ohrclipse sind in Gelbgold 585 gearbeitet und auch so punziert. Sie sind mit echten, weißen, japanischen Salzwasser-Perlen, den Akoya-Perlen von sehr schönem, zart roséfarbenem Lüster und herrlichem Glanz sowie sehr großer Ebenmäßigkeit besetzt.
Länge 1,7 cm, Durchmesser der Akoya-Perlen 8,1 mm, Gewicht 4,3 Gramm.

Sehr gute Erhaltung, auch die Clipbrisuren funktionieren beide tadellos.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 591