MARC CHAGALL (1887-1985). L'accordéoniste.

4445881. MARC CHAGALL (1887-1985). L'accordéoniste.

Marc Chagall (1887-1985), L'accordéoniste, Farblithografie, 1957, aus: Derrière le miroir, Nr. 99/100, erschienen bei Maeght Editeur, gedruckt bei Mourlot Paris, auf der Unterlage von fremder Hand bezeichnet, ca. 23,9 x 38,8 cm, hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 40,6 x 53,5 cm.

Werkverzeichnis: Mourlot 204.

Nicht ausgerahmt begutachtet. Mittelfalz, Ecken teils mit winzigem Knick, Rahmen mit kleinen Gebrauchsspuren.

Werkverzeichnis: Mourlot 204.

Anzahl Besucher: 265