MAX HERZOG (1889-1962). Meereslandschaft.

4418759. MAX HERZOG (1889-1962). Meereslandschaft.

Max Herzog (1889-1962), Meereslandschaft, Öl auf Leinwand auf Platte, signiert und schlecht leserlich datiert, ca. 41 x 50 cm, mit Rahmen ca. 52 x 62 cm.

Max Herzog war als Blumenmaler in Amerika tätig.

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (aus der Familie des Künstlers).

Geringe Gebrauchsspuren.

Nein

Geringe Gebrauchsspuren.

Nein

Anzahl Besucher: 306