Max Herzog (1889-1962), Meereslandschaft, Öl auf Leinwand auf Platte, signiert und schlecht leserlich datiert, ca. 41 x 50 cm, mit Rahmen ca. 52 x 62 cm.
Max Herzog war als Blumenmaler in Amerika tätig.
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (aus der Familie des Künstlers).
Geringe Gebrauchsspuren.
Geringe Gebrauchsspuren.