KURT ØSTERVIG. Ein Paar „Jagdstühle“ mit Gestell aus massiver Eiche, Sitz und Rückenlehne mit patiniertem Kernleder ausgestreckt, K.P. Jørgensen-Möbel, Modell 168, Dänemark, (2).
4383136. KURT ØSTERVIG. Ein Paar „Jagdstühle“ mit Gestell aus massiver Eiche, Sitz und Rückenlehne mit patiniertem Kernleder ausgestreckt, K.P. Jørgensen-Möbel, Modell 168, Dänemark, (2).
Kurt Ostervig. Ein Paar „Jagdstühle“ mit Gestell aus massiver Eiche. Sitz und Rückenlehne sind mit patiniertem Kernleder gedehnt.
Dirigiert bei K.P. Jørgensens Möbel.
Model 168.
Höhe: 76 cm
Breite: 78 cm
Tiefe: 75 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren, darunter Kratzer, Spuren, Kerben und kleinere Fehlstellen. Das Leder erscheint mit Patina und Flecken.
Model 168.
Höhe: 76 cm
Breite: 78 cm
Tiefe: 75 cm.