INGEBORG STEINOHRT. Wasserträgerin, stehend.

436280. INGEBORG STEINOHRT. Wasserträgerin, stehend.

Ingeborg Steinohrt (13.07.1917 Berlin - 10.04.1994 Hannover); Bronze, Hohlguss braun patiniert, auf der Plinthe per Monogramm ST signiert. Höhe ca. 34 cm, Stand 8 x 8 cm. Ingeborg Steinohrt studierte an der Werkkunstschule Hannover bei Hermann Scheuernstuhl und der Akademie der bildenden Künste München bei Bernhard Bleeker.

Berieben.

Nein

Berieben.

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.089