4362339. JAAN GRÜNBERG (1889–1969). Blumenstillleben.
Öl auf Karton, 35 x 27 cm, einschließlich Rahmen 50,5 x 41 cm. Signiert J. Grünberg.
HERKUNFT
Aus der Privatsammlung von Andrus Saareste, die später innerhalb der Familie vererbt wurde.
Kleine Einstiche am oberen Bildrand, leichte altersbedingte Gebrauchsspuren an den Blatträndern, leichter Farbverlust.
Für Fragen und Zustandbericht wenden Sie sich bitte an jonas.malmberg@auktionsverket.com.
Across The Baltic Sea