MARC CHAGALL. Handkolorierte Bibelradierung 1956.

4361937. MARC CHAGALL. Handkolorierte Bibelradierung 1956.

Bibelradierungen „Das Lied von David“, (Cramer #30) aus Portfolio: Bibelradierungen, 1930-1958. Originalradierung mit Wasserfarben auf Arches Webpapier, mit Bleistift signiert M. Ch und nummeriert 51/100. 31 x 23 cm (68 x 53).

Außerhalb des Rahmens untersucht.

Nein

Künstler/Designer

Marc Chagall (1887–1985)

Thema

Palsgaard Curated July

Titel, Beschreibung und Zustandsbericht entstammen maschinellen Übersetzungen. Auctionet.com ist nicht für eventuelle Übersetzungsfehler verantwortlich. Originaltexte auf Dänisch anzeigen.

Nein

Künstler/Designer

Marc Chagall (1887–1985)

Thema

Palsgaard Curated July

Anzahl Besucher: 515