4361937. MARC CHAGALL. Handkolorierte Bibelradierung 1956.
Bibelradierungen „Das Lied von David“, (Cramer #30) aus Portfolio: Bibelradierungen, 1930-1958. Originalradierung mit Wasserfarben auf Arches Webpapier, mit Bleistift signiert M. Ch und nummeriert 51/100. 31 x 23 cm (68 x 53).