R.B. KITAJ. GERAHMTER SIEBDRUCK.

4330526. R.B. KITAJ. GERAHMTER SIEBDRUCK.

Ein gerahmter Siebdruck in limitierter Auflage mit dem Titel „The People of the Abbys“ von
eine Ausstellung von Siebdrucken des Künstlers R.B. Kitaj (1932—2007) zeigen hyperrealistische Nachbildungen beliebter Buchumschläge, die die Schnittstelle zwischen literarischer und bildender Kunst erkunden.

Bleistift signiert und nummeriert 71/150

Rahmengröße: 60,5 cm x 81,5 cm.

Unter Glas, ungeprüft aus verglastem Rahmen.

Nein

Nein

Auktionshaus
Chalkwell Auctions
Anzahl Besucher: 114