ORREFORS. Schale und Aschenbecher, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.

431074. ORREFORS. Schale und Aschenbecher, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.

Farbloses, dickwandiges Kristall. Schale in vierpassiger Blattform, Höhe 10,5 cm Durchmesser 24,5 cm; Ascher mit tiefem Kerbschliff, Höhe 5,5 cm Durchmesser 18,5 cm. Je signiert "Orrefors" und nummeriert Schweden.

minimale Gebrauchsspuren.

Nein

minimale Gebrauchsspuren.

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Dannenberg
Anzahl Besucher: 1.477