HELMUT GOETTL (1934-2011). Baskenstaat.

4208126. HELMUT GOETTL (1934-2011). Baskenstaat.

Helmut Goettl (1934-2011), Baskenstaat, Öl auf Leinwand, 1966, signiert und datiert, rückseitig auf dem Keilrahmen nochmals signiert, datiert und betitelt, ca. 79 x 39 cm, mit Rahmen ca. 90 x 50 cm.

Goettl studierte an der Kunstakademie Karlsruhe bei Karl Hubbuch. Kritische und satirische Darstellungen gesellschaftlicher Mißstände prägen sein Werk.

Minimale Gebrauchsspuren.

Nein

Minimale Gebrauchsspuren.

Nein

Anzahl Besucher: 234