Hermann Försterling (geb. 1955), Rosen, Cyanotypie, 1992, signiert, datiert '10-92' und bezeichnet 'Cyanotypie', ca. 32 x 43 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 54 x 64 cm.
Försterling studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart bei Prof. Sonderborg und arbeitet bereits seit 1979 als freischaffendern Kuenstler. Er experimentiert mit diversen Fotographichen Techniken und kann auf eine lange Liste von Einzel- und Gruppenausstellungen zurueckblicken. Seine Werke befinden sich u. a. in der Staatsgalerie Stuttgart und im Museum of Modern Art, New York.
Nicht ausgerahmt begutachtet.
Nicht ausgerahmt begutachtet.