PAUL WUNDERLICH (1927-2010). Siegfried Lenz.

4157818. PAUL WUNDERLICH (1927-2010). Siegfried Lenz.

Paul Wunderlich (1927-2010), Siegfried Lenz, Lithographie, 1986, signiert und bezeichnet 'e. a.', im Stein datiert, links unten mit dem Trockenstempel 'Matthieu Litho Switzerland', ca. 69 x 49,5 cm, Blattformat ca. 76 x 54,5 cm.

Paul Wunderlich schuf diese Lithographie 1986 für eine Ausstellung, die das Schleswig-Holsteinische Landesmuseum in Schleswig zum 60. Geburtstag von Siegfried Lenz ausrichtete.

Vereinzelte leichte Knitterspuren.

Anzahl Besucher: 142