Öl auf Leinwand, 65 x 50 cm. Rahmenmaße 88 x 75 cm. Signiert Adolfs, ebenfalls rückseitig signiert und datiert -59. Unklarer Standort.
HERKUNFT
Etwa 1950-1960 vom Großvater des jetzigen Besitzers, Henning Stenberg, im Kunstgeschäft von Olle Hultberg auf Lidingö gekauft.
Keine Anmerkungen.