ISTVÁN ILOSVAI VARGA (1895-1978). Sitzende Figur.

4144150. ISTVÁN ILOSVAI VARGA (1895-1978). Sitzende Figur.

István Ilosvai Varga (1895-1978), Sitzende Figur, Öl auf Karton, signiert, inklusive schmaler Holzrahmenleiste ca. 105 x 75 cm.

Der ungarische Kuenstler István Ilosvai Varga studierte er an der Ungarischen Akademie der Schönen Künste bei Ede Balló. Er arbeitete Mitte der zwanziger Jahre in Paris und malte um 1930 in Nagybánya.

Karton stärker gewellt.

Nein

Thema

Kunst und Antiquitäten Hamburg

Karton stärker gewellt.

Nein

Thema

Anzahl Besucher: 417