LENA CRONQVIST. Vorbildlicher Akt.

4125011. LENA CRONQVIST. Vorbildlicher Akt.

Öl auf Leinwand, 97 x 59 cm. Rahmenmaße 100 x 65 cm. Signiert L Cronqvist und datiert 60.

HERKUNFT
Erworben vom jetzigen Besitzer von Börje Lund, Vorstandsmitglied der Luleå Kunstforening.

AUSSTELLER
Wanderausstellung mit Konstfacks Schülern, Luleå.

Oberflächenschmutz. Knackrig. Leicht ungedehnte Leinwand.

Künstler/Designer

Lena Cronqvist (1938–2025)

Thema

Eclectic & Decorative

HERKUNFT

AUSSTELLER

Künstler/Designer

Lena Cronqvist (1938–2025)

Thema

Eclectic & Decorative

Anzahl Besucher: 1.415