Öl auf Leinwand, 97 x 59 cm. Rahmenmaße 100 x 65 cm. Signiert L Cronqvist und datiert 60.
HERKUNFT
Erworben vom jetzigen Besitzer von Börje Lund, Vorstandsmitglied der Luleå Kunstforening.
AUSSTELLER
Wanderausstellung mit Konstfacks Schülern, Luleå.
Oberflächenschmutz. Knackrig. Leicht ungedehnte Leinwand.